Четверг, 11 января 2018 16:21 | 547 | Жилищная политика

Напоминаем о необходимости заключения договора социального найма жилого помещения

Сектор жилищной политики отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Судака информирует граждан, проживающих в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности городского округа Судак о необходимости  заключения Договора  социального найма жилого помещения в соответствии с требованиями ст.ст. 672, 674 ГК РФ, ст. 63 ЖК РФ.

Сектором жилищной политики отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Судака организована работа по заключению, в плановом порядке, договоров социального найма с гражданами, которым ранее жилые помещения были предоставлены в соответствии с решениями органов в ведении которых находились жилые помещения и которые были переданы в муниципальную собственность городского округа Судак. Необходимость оформления договора социального найма продиктована велением времени, когда наличие данного документа становиться все более востребованным. Уже сегодня договор социального найма потребуется при решении всех без исключения вопросов, связанных с пользованием жилым помещением, находящемся в муниципальной собственности городского округа Судак: при вселении членов семьи нанимателя, оформления жилищной субсидии, сверке внесения платежей и перерасчетах, регистрации по месту жительства и месту пребывания, организации технического обслуживания жилого помещения и дома и т.д. и т.п.

Для оформления договора социального найма, Вы можете обратиться в сектор жилищной политики отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 402 (режим работы: понедельник – пятница с 08:00 до 17:00).

Перечень документов необходимых для заключения договора социального найма жилого помещения (внесение в него изменений), находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Судак:

1. Заявление о заключении договора социального найма;
  2. Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи;
  3. Документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если с заявлением обращается представитель заявителя);
  4. Договор социального найма жилого помещения либо ордер на жилое помещение;
  5. Свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния (в случае изменения фамилии, имени, отчества, места и даты рождения заявителя и (или) членов его семьи, смерти членов семьи заявителя);
  6. Технический паспорт занимаемого жилого помещения;
  7. Выписка из реестра муниципального имущества находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Судак Республики Крым;
  8. Документы, подтверждающие согласие членов семьи заявителя на заключение договора социального найма жилого помещения (внесение в него изменений).