Среда, 27 января 2021 09:35 | 165 | Жилищная политика

О перерегистрации граждан, состоящих на квартирном учете

Администрация города Судака информирует, что с 01 февраля 2021 года по 01 апреля 2021 года будет проходить перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на территории городского округа Судак Республики Крым.

документов, необходимых для перерегистрации граждан:

Для прохождения перерегистрации гражданин обязан предоставить в администрацию города Судака сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении в следующем порядке:

- копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя, а также совместно проживающих с ним членов семьи;

- свидетельства о заключении брака, смены фамилии, имени, отчества (при необходимости);

- справка, подтверждающая регистрацию по месту жительства;

- справки, подтверждающие доход гражданина и членов его семьи за период с 01.01.2020 года по 31.12.2020 года (для граждан признанных малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма на территории городского округа Судак и принятых на такой учет после 21 марта 2014 года);

- копии правоуставливающих документов на занимаемое жилое помещение.

Если у заявителя за истекший период не произошло изменений в ранее предоставленных сведениях, гражданин оформляет это соответствующей распиской, в которой он подтверждает неизменность ранее предоставленных им сведений.

В случае, если у заявителя за истекший период произошли изменения в ранее предоставленных сведениях, предоставляются новые документы, подтверждающие изменения. Документы подаются с соответствующим  заявлением.

Документы предоставляются в копиях с одновременным предъявлением оригиналов в отдел управления муниципальным имуществом и жилищной политики Управления жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества администрации города Судака.

Приемный день: среда с 13-00 до 17-00, каб. 100а, на 1 этаже администрации города Судака.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (36566) 3-47-80.