Суббота, 24 марта 2018 12:40 | 559 | Современная городская среда

Министр ЖКХ Крыма приняла участие в голосовании по проектам благоустройства общественных территорий в Судаке

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Марина Горбатюк приняла участие в рейтинговом голосовании по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

Марина Владимировна проголосовала на счетном участке, расположенном в холле администрации города.

Напомним, 24 марта в Судаке стартовало рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

В Российской Федерации с 2017 года действует программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой выделяются средства из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования. Главное преимущество этой программы в том, что граждане принимают непосредственное участие в выборе территорий, подлежащих благоустройству, а также в обсуждении и разработке проектов.

В январе-феврале 2018 года в Судаке проводился сбор предложений от граждан по выбору территорий общего пользования, которые подлежат первоочередному благоустройству в этом году. Жителями Судака были предложены несколько вариантов. В итоге были определены две территории, которые получили наибольшее количество заявок.

Большинство принявших участие в сборе предложений граждан высказались за благоустройство территории по ул. Коммунальная 9А  (99 заявок) и территории в районе Холма Славы (22 заявки)

Администрация города предложила гражданам ознакомиться с проектами благоустройства ( по ссылке ) и 24 марта гражданам необходимо выбрать из двух этих территорий ту, которую будут благоустраивать в 2018 году в первую очередь.

Голосование будет проводиться сегодня, 24 марта, с 8:00 до 20:00 на двух счетных участках:

- г. Судак, ул. Ленина, 42, МБУ «Централизованная клубная система городского округа Судак», Судакский городской дом культуры, большой репетиционный зал.

- г. Судак, ул. Ленина, 85а, холл здания администрации города Судака.

Приглашаем всех судакчан принять участие в голосовании, прийти на счетные участки и выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2018 году! При себе нужно иметь паспорт!