Четверг, 20 февраля 2020 15:10 | 242 | ЖКХ

Внимание собственникам многоквартирных домов

Администрация города Судака для предоставления информации в Некомерческую организацию "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" в рамках проведения ежегодного мониторинга технического состояния многоквартирных домов и в целях обеспечения безопасного проживания граждан просит Вас предоставить паспорта технического состояния многоквартирных домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

В соответствии с п. 2.1 Постановления Совета министров Республики Крым от 13.05.2015 N 264 "Об утверждении Порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Крым" (далее - Постановление) ответственным лицом (далее - ответственное лицо) по проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Крым, является:

- при управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья, жилищным и иным специализированным потребительским кооперативом ответственным лицом является указанное товарищество собственников жилья либо кооператив;

- при управлении многоквартирным домом управляющей организацией ответственным лицом является данная управляющая организация;

- при непосредственном управлении многоквартирным домом ответственным является лицо, оказывающее услуги и (или) выполняющее работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно п. 2.2 Постановления ответственное лицо осуществляет:

а) наблюдение за техническим состоянием многоквартирного дома, находящегося в его управлении;

б) ежегодно, до 1 декабря, представление данных о результатах наблюдения органам местного самоуправления.

В связи с чем администрация города Судака просит предоставить заверенные надлежащим образом паспорта технического состояния многоквартирных домов согласно приложенной формы на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с последующим подтверждением на бумажном носителе.

Дополнительно сообщаем, что для получения более детальной информации собственники могут обратиться по телефону отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества администрации города Судака: +7 (36566) 3-15-38 или на адрес вышеуказанной электронной почты.