Пятница, 09 августа 2019 13:38 | 385 | ЖКХ

Вмешательство недовольных жителей и администрации города в ситуацию с уборкой мусора дало положительные результаты

Перемены необходимы для качественного повышения работ по уборке мусора, заявил глава администрации Судака. Ранее Андрей Некрасов раскритиковал нынешнее состояние улиц и рекомендовал ответственной за вывоз коммунальных отходов компании ООО УМЭС в короткий срок провести внутренний аудит и принять меры для исправления ситуации. По требованию администрации радикально  модернизирован график и логистика вывоза мусора. По данным руководства компании, ежедневно с пяти утра и до позднего вечера на улицы города выходит 10 единиц уборочной техники, включая небольшие мобильные бункеровозы. С их помощью начинается уборка самых «проблемных» для прохода спецтехники участков, которые сосредоточены в центральном районе города. В ближайшие дни компания ожидает поставку ещё двух единиц крупногабаритной уборочной техники.

К решению проблемы подключились региональный оператор по вывозу ТКО «Крымэкоресурсы», подрядчиком которого в Судаке является ООО УМЭС, а также руководство Министерства ЖКХ Республики Крым. При поддержке замминистра ведомства Натальи Кривенко город уже получил первую партию дополнительных контейнеров, которыми усилят существующие площадки для сбора мусора. Глава администрации города держит на постоянном контроле ситуацию и тесно взаимодействует со всеми службами по санитарной уборке городского округа Судак.