Четверг, 01 августа 2019 18:26 | 264 | ЖКХ

10 многоквартирных домов смогут попасть в краткосрочную программу капитального ремонта

Для участия в ней необходимо собрать голоса большинства жителей домов. Как уточнили в отделе ЖКХ администрации города, в первоочередном порядке планируется отремонтировать крыши. Сроки ремонта – 2019-2020 г.г.Источник финансирования – республиканский бюджет. Критерии необходимости проведения капитального ремонта утверждены постановлением Совмина РК «Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

Дома выбирались по степени ветхости крыш. В список, который составила «Управляющая компания «Судак»»,  вошли 7 адресов в Судаке и по одному в сёлах Солнечная Долина, Морское и пгт Новый Свет:

- г. Судак, пер. Серный, 5,

- г. Судак, пер. Серный, 3,

- г. Судак, ул. Полярный тупик, 3

- г. Судак, ул. Айвазовского, 27

- г. Судак, ул. Мичурина, 2,

- г. Судак, ул. Ленина, 32,

- г. Судак, ул. Ленина, 34

- г. Судак, с. Морское, ул. Виноградная, 6,

- г. Судак, пгт. Новый Свет, ул. Л. Голицина, 28

Сегодня в администрации состоялась встреча с председателями указанных домов. Жителям разъяснили правила участия в программе. По итогам решения жильцов будет сформирована заявка в Министерство ЖКХ Республики Крым о необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов городского округа Судак.