comintour.net

Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год

• ЖКХ
  • Прочитано 2465 раз

В Республике Крым по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам Минстроем России стартует проект «ЖКХ и городская среда». Одним из ключевых факторов проекта является вовлечение граждан в принятие решений по знаковым объектам благоустройства, действие  по принципу «ничего для вас без вас», формирование городской среды путем   системного взаимодействия с активистами, общественными объединениями и собственниками по вовлечению общественности в реализацию проектов формирования комфортной городской среды.

В соответствии с Порядком предоставления и расходования в 2017 году субсидий из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований Республики Крым в целях софинансирования муниципальных программ формирование современной городской среды, утвержденным Постановлением Совета министров Республики Крым № 81 от 16.02.2017, одним из критериев участия в проекте является разработка и опубликование органом местного самоуправления проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год» со сроками обсуждения не менее 30 дней.

Администрацией города Судака разработан проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017» (прилагается). Основной целью Муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год» является  повышение уровня благоустройства территорий муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, в том числе социально значимых объектов.

Срок общественного обсуждения проекта муниципальной программы – 35 дней с момента публикации.

Заявки (предложения) по проекту программы принимаются до 06.04.2017

Дата общественного обсуждения проекта муниципальной программы – 07.04.2017

№492 от 05 мая 2017 г. О внесении изменений в nостановление администрации города Судака №244 от 16.03.2017 «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, территории общего nользования, расположенной на территории муниципального образования городской округ Судак Ресnублики Крым в программу «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год»

№418 от 20 апреля 2017 г. Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год»