Понедельник, 17 сентября 2018 15:06 | 251 | ЖКХ

В Судаке продолжают бороться с фактами самовольного подключения к системам ливневой канализации и водным объектам для отвода сточных вод

​На территории муниципального образования городской округ Судак проводятся обследования населенных пунктов, русел рек и ливневых канализаций с целью выявления фактов самовольного подключения к системам ливневой канализации и водным объектам для отвода сточных вод. Обследование, в соответствии с утвержденным графиком, проводит Комиссия по выявлению несанкционированных подключений в систему ливневой канализации и водные объекты при отведении сточных вод.

С начала 2018 года проведено 129 обследований населенных пунктов, 68 - объектов хозяйственной деятельности, юридических лиц в прибрежной полосе Черного моря и русел рек, 208 прилегающих территорий частных домовладений, расположенных у русел рек, впадающих в Черное море.

Выявлено и устранено 10 несанкционированных врезок.

По результатам выявленных нарушений при отведении сточных вод составляются протоколы об административном правонарушении. В случае неустранения собственниками несанкционированных врезок в водные объекты и ливневую канализацию, выявленные нарушения комиссией устраняются незамедлительно.

Информация о выявленных несанкционированных врезках также направляется в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым и в Территориальный отдел по городам Феодосии, Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Администрация города Судака обращается к гражданам, которые владеют информацией о незаконных сбросах сточных вод в природные водные объекты и ливневую канализацию, с просьбой сообщать о таких фактах в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Судака каб. 401 или по тел. 3 15 38.