Вторник, 27 марта 2018 10:22 | 198 | ЖКХ

Рекомендуем предприятиям городского округа Судак проводить мероприятия по профилактике природно-очаговых инфекций

Вниманию руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности!

Администрация города Судака рекомендует проводить мероприятия по профилактике природно-очаговых инфекций (акарицидные, дератизационные и ларвицидные обработки) на принадлежащей им территории, а именно:

- обеспечение благоустройства территории организации, участков (уборка сухостоя, хозяйственного и бытового мусора и т.д.),

- обеспечение организации и проведение акарицидных обработок напринадлежащей хозяйствующему субъекту территории. При наличии эпидемиологических показаний (регистрация случаев присасывания клещей, заболевания клещевыми инфекциями на принадлежащей территории) повторить обработку с последующей оценкой эффективности проведенныхработ.

-обеспечение профилактических прививок против инфекций,передающихся иксодовыми клещами и обеспечение средствамииндивидуальной защиты для работников, по виду деятельности или родузанятий, связанных с пребыванием на природе.