Среда, 14 марта 2018 05:33 | 317 | ЖКХ

Внимание! Карантинное заболевание - бактериальное увядание винограда

Бактериальное увядание винограда (Xylophilus ampelinus (Panagopoulos) Willrms et al) – согласно приказа Минсельхоза Российской Федерации от 15.12.2014 №501 включено в перечень карантинных объектов, отсутствующих на территории Российской Федерации.

Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым приказом от 21.08.2017 года № 747/П, на землях Ровненского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым, введен карантинный фитосанитарный режим и установлена карантинная фитосанитарная зона по бактериальному увяданию винограда на общей площади – 233,0 га.

Бактериальное увядание винограда широко распространено в Греции, Италии, Молдове, Словении, Франции, ЮАР. Бактерия поражает исключительно виноград (Vitis vinifera, а также Vitis spp., используемые в качестве подвоя). Болезнь приводит к значительному снижению урожая до 80 % и сокращению долговечности виноградников. Возбудитель болезни поражает все части растения: побеги, листья, соцветия, гроздья, рукава и штамбы. Особенно чётко заболевание проявляется в годы с холодной и влажной весной. Первые симптомы обнаруживаются на побегах лозы первого и второго года. Замедляя её рост, почки у основания побегов не распускаются, а верхние дают побеги с уродливыми, морщинистыми и хлоротичными. Листья могут быть заражены путем распространения инфекции по черешкам и жилкам, в этом случае целый лист погибает. При проникновении инфекции через устьица на листьях образуются мелкие красновато-коричневые пятна. При высокой влажности воздуха на листьях выделается ярко-желтая слизь (бактериальный экссудат). Зараженные цветки, не распускаясь, чернеют и увядают. Бактерия способна сохранять жизнеспособность в древесине и может распространяться от растения к растению зараженными инструментами при обрезке.

Бактериальное увядание – сосудистое заболевание. Бактерии вызывают разрушение клеточных стенок растения и образуют камедь сначала прозрачного цвета, а затем тёмного цвета, которая закупоривает сосуды, На поперечном срезе поражённого побега можно заметить потемневшую ткань красно-коричневой окраски. Через раны и трещины камедь просачивается наружу. В зоне распространения болезни возбудитель может быть занесён на виноградник заражёнными черенками, во время обрезки, сбора урожая, прикрытия лоз землёй. Сильнее бактериальное увядание проявляется на кремнеземных почвах и на участках, где застаивается вода. Заморозки, влажная и холодная весна способствуют вспышке инфекции. В засушливые годы заболевание проявляется слабо или протекает в скрытой форме. Бороться с заболеванием очень сложно, заражённую лозу надо уничтожать. Для предотвращения заражения рекомендуются профилактические обработки медьсодержащими препаратами. Распространение карантинного объекта на территории Российской Федерации может привести к большим экономическим потерям в зонах выращивания винограда. На территорию Республики Крым болезнь может быть завезена с посадочным материалом. В целях своевременного выявления карантинных объектов, включенных в перечень, утвержденный Приказом Минсельхоза РФ от 15.12.2014
№ 501, определения границ их очагов, подкарантинные объекты подлежат систематическому карантинному фитосанитарному обследованию. В связи с этим, Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым, обращает внимание граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на необходимость проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.04.2009 г. № 160 «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований».

С целью выявления и предотвращения распространения на территории Республики Крым при обнаружении признаков, указывающих на наличие бактериального увядания винограда, владельцы, пользователи подкарантинных объектов, для оперативного оповещения немедленно должны обратиться на «горячую линию» Крымсельхознадзора  по адресу: г. Симферополь, пер. Тихий, 6. тел/факс: (3652) 27-53-66, адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..