comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

«Право на жизнь без препятствий» - в Судаке состоялся круглый стол по проблемам занятости инвалидов

«Право на жизнь без препятствий» - под таким лозунгом Территориальным отделением ГКУ Центр занятости населения в г. Судак, в преддверии Международного дня инвалидов,  01.12.2017 г. было организовано заседание круглого стола при администрации местного муниципалитета. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Эмирсали Аблялимов, директор Территориального отделения ГКУ Центр занятости населения в г. Судак Людмила Казьмирук, заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Судака  Оксана Гарничева, начальник ГБУ РК Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Судака Ирина Андрийчук, заместитель начальника Управления пенсионного фонда Республики Крым в г. Судак Ирина Немытова и работодатели городского округа Судак.

Заместитель главы администрации Эмирсали Аблялимов, открывая мероприятие, отметил, что обеспечение возможности инвалидам трудиться и реализовывать свои профессиональные интересы является важной гарантией их свободной интеграции в общество и то, что высшая степень реабилитации это - востребованность и полезность инвалида обществу.

На заседании круглого стола поднимались такие вопросы, как: занятость инвалидов и проблемы с которыми пришлось столкнуться при трудоустройстве данной категории лиц, реализация государственной программы «Доступная среда», социальное обслуживание инвалидов, материальное обеспечение. Было отмечено тесное сотрудничество центра занятости с администрацией, социальными службами и работодателями городского округа Судак, благодаря которому  удалось увеличить численность трудоустроенных инвалидов в 5,5 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Конечно, говорить о том, что все хорошо еще очень рано, поэтому были определены проблемные вопросы, которые еще предстоит решить совместными усилиями.

По завершению мероприятия директор Территориального отделения ГКУ Центр занятости населения Людмила Казьмирук выразила признательность и вручила благодарственные письма за оказанную помощь в содействии трудоустройства незанятых инвалидов работодателям городского округа Судак: ООО «Новый Свет», АО пансионату «Звездный», ГУП РК пансионату «Крымская Весна».

e-max.it: your social media marketing partner