comintour.net
stroidom-shop.ru

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Работа первая моя: в Судаке успешно реализуется программа «Временное трудоустройство несовершеннолетних»

• Служба занятости
  • Прочитано 341 раз

Заканчивается пора летних каникул и вскоре школьники приступят к занятиям, но уже можно подвести итоги работы по программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и во время летних каникул».

Так как город Судак является курортным городом, то, соответственно, и занятость подростков летом 2017 года была организована в данном направлении. Дети, в основном, занимались раздачей флаеров, работали аниматорами на детских площадках, кухонными рабочими на предприятиях санаторно-курортной сферы.

20170809 150352

На данный момент летние работы с участием школьников еще не завершены, но уже хотелось бы отметить и поблагодарить предприятия и индивидуальных предпринимателей, понимающих значимость программы и предоставивших рабочие места для детей: директора ООО «Общепит» Андреева А.В., директора  ООО «Новид Крым» Меликову Э.Н., руководителя ООО «Крымские Росы» Беляка А.И., ИП Макарцева М.В., ИП Беженару К.Д., ИП Баблояна А.А., ИП Широкого С.В.

20170809 155021

Также хочется отметить наших социальных партнеров лета-2017: ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» (директор Колесников А.Н., специалист по социальной работе Горовая Е.В.), отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Судак (начальник отдела Мозгарёва-Марченко Л.А.) и поблагодарить руководителей школ Судакского городского округа  за активное взаимодействие с сотрудниками центра занятости.

20170809 155724

Ребята сделали первый самостоятельный шаг навстречу решения собственных проблем, осознания своих прав и обязанностей. Очень хочется надеяться на то, что подростки оценили тяжесть труда, соотнесли уровень трудовых затрат с уровнем заработной платы, выбрали стереотип трудового поведения, который может повлиять на их взрослый профессиональный путь.