Среда, 04 сентября 2019 14:51 | 358 | Служба занятости

Судак создает рабочие места и трудоустраивает инвалидов

В июле текущего года в рамках реализации Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2018-2020 годы в городском округе Судак оборудовано (оснащено) рабочее место для человека с ограниченными возможностями здоровья.

Рабочее место создается для трудоустройства конкретного инвалида с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, а также закреплением его на нем. Ведь не секрет, что граждане, имеющие инвалидность, часто имеют проблемы с поиском работы и трудоустройством. А ведь многочисленные примеры успешной трудовой деятельности инвалидов доказывают, что граждане, имеющие инвалидность, могут работать наравне с работниками без инвалидности, потому что для инвалида труд - это не только удовлетворение физических потребностей, но и возможность повышения собственной самооценки и реализации себя наравне со здоровыми людьми. В этом уверен и индивидуальный предприниматель Эльдар Османов.

Именно в рамках договора между индивидуальный предпринимателем и Государственным казенным учреждением Республики Крым "Центр занятости населения" в лице его Территориального отделения в г. Судак для незанятого инвалида 3 группы оборудовано (оснащено) рабочее место кассира на предприятии по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, созданы максимально благоприятные условия для выполнения своих должностных обязанностей.

В связи с этим в августе текущего года предпринимателю была предоставлена субсидия в виде компенсации на оборудование (оснащение) рабочего места для инвалида в сумме 72 690,00 рублей.