ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 12 июля 2017 14:17 | 426 | Служба занятости

Путешествие по «островам» профессий. Судак

12 июля 2017 года в детском оздоровительном учреждении «Чайка» состоялась встреча специалиста по профориентации Судакского центра занятости с ребятами, находящимися на отдыхе в лагере.

Профориентационное мероприятие проходило прямо на пляже в форме игры, которая называлась «Путешествие в мир профессий». Ребята совершили увлекательное знакомство с «островами» профессий. Так, на острове «Собери словечко», дети из букв выкладывали название профессий и рассказывали, чем занимаются специалисты в этой области. На острове «Викторина» угадывали профессии литературных героев, а остров «Найди пару» помог ребятам определять предметы, характерные для различных профессий. Детвора с увлечением рассказывала о профессиях своих родителей и о том, кем в будущем они хотят стать. В завершение профориентационной игры все ребята получили заслуженные медали.

Участие в подобных мероприятиях позволяет получить не только много новой полезной информации о мире профессий, но и массу положительных эмоций! А для кого-то, возможно, становится отправной точкой на пути выбора своей профессии.