Вторник, 16 апреля 2019 16:03 | 121 | Служба занятости

Обучим, чтобы трудоустроить! Организация профессионального обучения в Судаке

В преддверии курортного сезона, Территориальным отделением ГКУ «Центр занятости населения» в  городе Судак организуется профессиональное обучение по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда.

Таким образом, 15.04.2019 г. 10 новоиспечённых  матросов - спасателей успешно окончили обучение и получили удостоверение установленного образца, дающее право трудоустройства на должность «матрос-спасатель». Слушатели, за месяц обучения, получили  не только теоретические знания, но и практические навыки в оказании помощи терпящим бедствие на воде и первой (доврачебной) помощи пострадавшим при  использовании различных видов спасательных средств.

С начала 2019 года Территориальным отделением ГКУ «Центр занятости населения» в  городе Судак было направлено 65 безработных граждан и 3 женщины,  находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,   по профессиям и направлениям, которые пользуются спросом на рынке труда городского округа Судак: «Организация предоставления коммунально-бытовых услуг в гостиницах и санаториях», «Этика и психология общения с клиентами в рамках программы «Вежливый Крым», «Основы предпринимательской деятельности», «Кухонный рабочий», «Матрос спасатель», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Пользователь ПК и Internet».