Пятница, 05 апреля 2019 15:51 | 205 | Служба занятости

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" службой занятости населения Республики Крым, начиная с 2019 года, реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) в целях повышениях их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками программы могут быть работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование проводится бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (36566) 3-48-86, (36566) 3-26-67, (36566) 3-23-91 или при личном посещении Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым "Центр занятости населения" в городе Судак по адресу: ул. Ленина, 44.