Понедельник, 28 января 2019 16:10 | 256 | Служба занятости

Как безработному стать предпринимателем?

Многие задумываются об открытии своего дела, но самый волнующий вопрос для начинающего предпринимателя - где взять стартовые средства? Отсутствие начального капитала - главная помеха в создании своего бизнеса. В таком случае хорошим подспорьем становится поддержка службы занятости.

В 2018 году при поддержке территориального отделения службы занятости в г. Судак 12 безработных граждан открыли свое дело, сменив статус безработного на статус предпринимателя. Данные граждане получили от службы занятости единовременную финансовую помощь в размере 1,2 млн. рублей.

Основными направлениями в бизнесе вновь созданными предпринимателями были выбраны сфера услуг (50%) и торговля (50%).

Как безработному стать предпринимателем? Наиболее простой способ - обратиться в Центр занятости населения. В рамках оказания государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан Вам могут оказать помощь в составлении бизнес-плана и предоставить единовременную финансовую помощь в размере 160 000,00 рублей, а так же возместить расходы на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации в размере 2000,00 рублей.

Мы работаем для Вас!

Территориальное отделение Государственного казенного учреждения Республики Крым "Центр занятости населения" в городе Судак

г. Судак, ул. Ленина, д. 44

тел. 3-48-86, 3-23-91