Пятница, 18 мая 2018 11:04 | 693 | Служба занятости

К рабочему месту – через ярмарку вакансий

17 мая 2018 года в Судаке прошла городская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, проводимая в рамках Всекрымской ярмарки вакансий.

Заместитель главы Администрации Наталья Викторовна Кубик в приветственной речи отметила социальную значимость Ярмарки вакансий и ее актуальность, тем более что соискателям было что предложить, а также торжественно вручила первые трудовые книжки молодым специалистам, которые после окончания высшего учебного заведения  были трудоустроены при содействии службы занятости  в ООО «Топ» (директор Османов Э.Д.).

Участниками ярмарки вакансий стали такие организации, как: ГУП РК «Крымская Весна», АО «ТОК «Судак», ООО «Общепит», ООО «Новый Свет»  и многие другие. Работодатели представили более 500 вакансий от неквалифицированного труда до руководящих должностей. Мероприятие посетили более 115 человек, это студенты Судакского филиала ГБПОУ РК  «Романовского колледжа индустрии гостеприимства», безработные и ищущие работу граждане.

Встреча еще раз доказала, что ярмарка вакансий является эффективным способом взаимодействия работодателя с соискателями, которые собираются в одном месте для взаимного общения.