Пятница, 20 апреля 2018 09:17 | 428 | Служба занятости

Эта служба и опасна и трудна!

18 апреля в рамках исполнения приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Крым по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, других асоциальных явлений в детской и подростковой среде, защите их прав и законных интересов, специалистами Судакского центра занятости совместно с Судакским ЦСССМД была организована и проведена профессиографическая экскурсия в отдел МВД России по г. Судаку для  учащихся 10-го класса СОШ №2 Судакского городского округа.

IMG 4778

Экскурсия началась с самого «сердца полиции» — дежурной части. Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Судаку Наталья Нечаева рассказала ребятам о режиме работы, телефонных линиях, в том числе «телефоне доверия», о процедуре подачи заявления в полицию, предупредила об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о службе в современной российской полиции, о направлениях деятельности отделения, о существующих должностях. Также учащиеся узнали о возможности и условиях поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

IMG 4792

Экскурсия помогла ребятам узнать о профессии полицейского «изнутри». Служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна. И кто знает, может быть именно эти экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с профессиональным выбором.