ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Понедельник, 14 мая 2018 10:20 | 43 | ЗАГС

Международный День Семьи

15 мая вся планета отмечает Международный День Семьи.

Темы семейного характера регулярно затрагивались в каждом государстве. Но на мировой уровень они были вынесены впервые в 1989 году. И хотя они получили поддержку мирового сообщества, но не обрели определенного статуса.

Все изменилось в 1993 году, когда идея была поддержана ООН. По ее инициативе год был объявлен годом Семьи. А по решению Генеральной Ассамблеи учреждается и новый праздник, который сразу же получил статус международного.

Семья – это слово объединяет всех и каждого, потому что в жизни у каждого есть или была семья. Она может быть разной, состоять из разного количества людей и не обязательно родственников, находится в любом месте страны или мира. Это все равно, потому что это ваша семья.

Семья – это то место, где вас всегда ждут, где вас всегда рады видеть, где готовы ради вас пойти на все. Семья – это радость и одновременно ответственность, семья – это счастье и одновременно обязанности.

Начиная писать данную статью, я хочу вспомнить и привести выражение Конфуция. «Любовь-начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек». Семья- это и есть любовь, эти чувства  многогранны. Семья - это тепло и забота, ни одни богатства мира не заменят её. Ведь семья - это любовь мамы, забота папы, искренняя и чистая любовь твоих детей, нежность мужа или жены.

Семья начинается с тебя. С первого твоего вздоха, с первого взгляда мамы и ее убаюкивающего голоса, улыбки отца, любопытства старшей сестры или брата. По мере взросления ты окружен этой самой любовью, теплом, заботой. Семья это еще твои дедушки и бабушки, это немыслимые, яркие, прекрасные воспоминания о детстве, когда ты ждешь лета, что бы провести его с родными людьми. Это счастье уткнутся в теплые руки бабушки, которые пахнут пирожками с вишней, застываешь в ожидании прогулки, с дедом слушая поучительные рассказы о жизни, и ты только потом понимаешь, на сколько,  много в них заложено житейской мудрости.

Время идет неумолимо,  мы взрослеем, и у нас уже появляется своя семья, рождение ребенка, и вот тут наступает круговорот той любви и заботы, по отношению к своему ребенку. Всю ту нежность, что вложили в тебя твои родители, ты отдаешь своему крохе. Мы отдаем своим детям с полна все то, что получили от своих родителей и пытаемся еще вложить свою информацию приобретенную в жизненном процессе, да бы оградить от не нужных поступков свое чадо, и так повторяется из поколения в поколения   и при этом мы безмерно благодарны, своим родителям за яркие воспоминания  детства, за полученную родительскую любовь и заботу.

Жизнь бывает порой сурова и без поддержки семьи, обойтись нельзя, сплотившись вместе можно преодолеть любые трудности и горести.

В семье в первую очередь должно быть взаимоуважение это огромный труд в созидании отношений. Умение слышать друг друга ведет к пониманию и гармонии в семье.

Семья это родные люди, которые являются частью твоего сердца, твоей души, это те люди, которые дают тебе, силу находясь просто рядом. Они делятся с тобой своей радостью и искренне разделяют и твое счастье. Семья это ваша крепость. И мы частичка, значимая частичка данного оплота. Надо беречь и охранять свою семью как рыцари крепость от посягательств гнева, эгоизма, гордыни, пустых иллюзий.

Поздравляю Всех с Международным днём семьи и искренне желаю, чтобы дома всегда ждали любимые и дорогие сердцу люди, чтобы ваш очаг горел и согревал всю семью любовью, радостью, гармонией и светом счастья.

Пусть в Международный день семьи в вашу дверь постучит то самое счастье, которое принесет с собой удачу и гармонию, благополучие и достаток, мир и взаимопонимание. Пусть в Вашем доме найдется место для детского смеха и для искренней радости. Любите и берегите свои семьи.

Заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым