Четверг, 10 мая 2018 10:12 | 449 | ЗАГС

«Пусть всегда будет мир!»

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

05 мая 2018 года в торжественном зале Судакского городского отдела ЗАГС был проведен торжественный обряд имянаречения для 100-го нового жителя г. Судака, возможно будущего военного, который будет защищать  нашу Родину.

Во все времена рождение ребенка, как и создание семьи, дающее этому ребенку жизнь, было радостным и волнующим событием у людей и, конечно, это большое, ни с чем несравнимое счастье для отца и матери, для всех родных и близких.

В семье счастливых родителей Полегешко Виталия и Нели – это первый ребенок, сын. Своего малыша счастливые родители назвали - Валерий. Это имя означает – быть сильным, здоровым.

Торжественное мероприятие началось с поздравления родителей и гостей с наступающим праздником Днем Победы. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

IMG 2267

Новым атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Георгиевская лента - символ Победы, цвета которого обозначают следующее: черный цвет – это дым, а оранжевый – пламя. Сам Орден давался солдатам за определенные боевые подвиги во время войны, причем считался он исключительной воинской наградой. Георгиевская ленточка - символ праздника, который является данью уважения выстоявшим ветеранам и лишний раз напоминает о тех, кто пал на поле боя,  напоминает всем о подвиге нашего народа.

Заведующий отделом украсила одежду молодых родителей георгиевскими лентами. Почтить память всех погибших в той страшной войне наш долг и долг подрастающего молодого поколения.  Минутой молчания, все присутствующие  отдали дань уважения  и почтили память тех, кто дал нам возможность сегодня жить.

Почетное право поставить подпись в  записи акта о рождении сына было предоставлено главе семейства – Полегешко Виталию!

Первый государственный документ гражданина России – свидетельство о рождении было вручено маме! Ведь именно мама, как ласковое солнышко, обогревает своего малыша всю жизнь и своей любовью освещает его жизненный путь.

От имени Судакского городского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым молодым родителям были вручены поздравительный адрес, «Письмо в будущее» и «10 заповедей для родителей». Много теплых слов и наилучших пожеланий прозвучало в их  адрес.

Мы надеемся, что этот день запомнится молодым родителям и станет началом доброй и счастливой жизни малыша.

Заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым