Вторник, 08 июня 2021 16:03 | 1445 | Водоканал

Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма» сообщает: граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги

Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что в соответствии с п. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Наличие задолженности за жилищно-коммунальные услуги влечет отключение в жилом помещении коммунальных услуг, взыскание задолженности в судебном порядке.

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым «О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в Республике Крым и Порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Республике Крым». с 1.07.2021 г. меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении ими соглашений по ее погашению.

Убедительная просьба к гражданам: погасите задолженность по жилищно-коммунальным услугам!