Пятница, 21 августа 2020 14:16 | 942 | Водоканал

Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма» сообщает об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым (приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым № 394-А от 17.07.2020 г.).

Расходы на оплату коммунальных ресурсов, в том числе холодной воды, потребляемых при содержании общего имущества в МКД, включены в состав платы за содержание жилого помещения (пункт 2 части 1, пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации). В соответствии с действующим законодательством начисление платы за коммунальный ресурс, потребляемый при содержании общего имущества в МКД, производится либо на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета, либо на основании нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Таким образом, в платежном документе по оплате за содержание жилья от управляющей компанией появится новая услуга - водоснабжение и/или водоотведение на содержание общего имущества начиная с 17.07.2020 г.