Среда, 15 сентября 2021 08:29 | 901 | Пенсионный Фонд

Напоминаем! Подтвердить «крымский» предпринимательский стаж необходимо до конца 2021 года

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым напоминает, что в 2021 году неработающим гражданам и индивидуальным предпринимателям, адвокатам и нотариусам, занимающимся частной практикой, проживавшим на 18.03.2014 г. на территории Республики Крым и Севастополя, для назначения будущей страховой пенсии необходимо дополнить индивидуальный лицевой счет сведениями о трудовой деятельностью за период до 1 января 2015 года*.

Сведения о трудовой деятельности до 1 января 2015 года (форма СЗВ-К) вносятся из:

- трудовой книжки;

- диплома об обучении за период до 01.01.2002 года, военного билета, справки Центра занятости населения;

- решений Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым.

Для получения Решения Комиссии необходимо обратиться в территориальные управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым с документами, подтверждающими предпринимательскую деятельность (свидетельство о государственной регистрации, квитанции, документы формы ОК-5 и др.).

После получения всех сведений специалисты Пенсионного фонда по каждому работнику проведут правовую оценку представленных документов. Сделают запросы в различные ведомства, предприятия, архивы, в том числе на Украину. И только после завершения правовой обработки, сведения будут внесены на индивидуальные лицевые счета крымчан.

По всем вопросам о порядке формирования и представления сведений судакские предприниматели могут обратиться в группу персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Управления ПФР в г. Судаке Республики Крым по телефону: (36566) 7-70-20, 7-70-14.

*В связи с выполнением Федерального Закона от 02.08.2019 № "306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»