Пятница, 11 июня 2021 14:00 | 2115 | Пенсионный Фонд

Записывайтесь на прием в Пенсионный фонд через мобильное приложение!

Большинство услуг Пенсионного фонда РФ в настоящее время можно получить дистанционно через интернет. Если все же требуется личное обращение в клиентскую службу ПФР, то спланировать дату и время своего визита поможет сервис «Запись на прием». Он реализован как на сайте Пенсионного фонда, так и в мобильном приложении.

Бесплатное приложение «ПФР Электронные сервисы» дает возможность пользователям мобильных устройств получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета, назначенной пенсии и социальных выплатах, направить обращение в ПФР и др.

Также мобильное приложение ПФР предоставляет возможность записаться на прием. Для этого нужно:

1. Зайти в раздел «Записаться на прием».
  2. Выбрать субъект РФ (Республику Крым) и районный филиал.
  3. Выбрать тему приема, затем удобные для вас дату и время.
  4. Подтвердив согласие на обработку ваших персональных данных, вы увидите на экране надпись «Успешная запись», номер талона, дату и время посещения клиентской службы.

Изменить время и дату приема, а также при необходимости отменить прием, можно в разделе «Перенос/отмена записи на прием и заказа документов».

Мобильное приложение ПФР доступно для платформ iOS и Android. При первом входе в приложение потребуется самостоятельно задать четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В дальнейшем для входа в приложение будет достаточно вводить пин-код.