Среда, 30 декабря 2020 11:12 | 3618 | Пенсионный Фонд

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым уведомляет о преимуществах перехода на электронную трудовую книжку

Каждый работник по 31 декабря 2020 года подает работодателю письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в бумажном виде либо о предоставлении работодателем сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Преимуществами электронной трудовой книжки являются:

• Удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности.
  • Минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности.
  • Дополнительные возможности дистанционного трудоустройства.
  • Снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек.
  • Дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения.
  • Использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг.
  • Новые возможности аналитической обработки данных о трудовой деятельности для работодателей и госорганов.
  • Высокий уровень безопасности и сохранности данных.
  • Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности, представляемые работодателем в ПФР по форме СЗВ-ТД.

Обращаем Ваше внимание, что при ведении бумажной трудовой книжки у работодателя возникает необходимость ведения «двойного учета» сведений – формирование их в электронном виде для ПФР, и одновременно дублирование в бумажной трудовой книжке.

Консультации по вопросам предоставления сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде можно получить по телефонам государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым: (36566) 7-70-20, 7-70-14.