Среда, 09 декабря 2020 09:27 | 2454 | Пенсионный Фонд

Дистанционное обращение в Пенсионный фонд – компетентное решение вопроса!

Клиентская служба государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской федерации в г. Судаке Республики Крым (г. Судак, ул. Ленина, 85А, 1 этаж, каб.107) работает в штатном режиме с соблюдением необходимых мер предосторожности. Все сотрудники прошли инструктаж о выполнении санитарных норм и правил.

Прием граждан осуществляется по трем рабочим дням недели, без перерыва на обед, по предварительной записи:

- в понедельник с 08:00 до 20:00;
- во вторник с 08:00 до 20:00;
- в четверг с 08:00 до 20:00.

Прием граждан в любой рабочий день недели осуществляется клиентской службой исключительно по следующим вопросам:

- регистрации, подтверждения или восстановления учетной записи в ЕСИА;
- оформления пособия на погребение;
- проведения заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию.

Люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Поэтому, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, призываем вас, по возможности, обращаться в Пенсионный фонд дистанционно!

Корреспонденцию (письма, обращения и т.д.) можно направить:

- посредством электронной почты без регистрации через Личный кабинет на официальном сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f)
- специального ящика для приема корреспонденции, расположенного в фойе здания Администрации г. Судака.

Устную консультацию можно получить по телефонам «горячих» линий Управления: +7 (978) 889-62-73, (36566) 7-70-10.

Важно! В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» по телефону мы не сможем дать ответ на ваш вопрос, содержащий персональные данные, если у вас нет «кодового» слова. «Кодовое» слово можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете!

Наши специалисты помогут найти решение любого вопроса, вам не придется обращаться в клиентскую службу лично!

Если все же необходимо посетить клиентскую службу Управления ПФР, это можно сделать только по предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Записаться на прием:

- можно без регистрации в Личном кабинете на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/znp/;
- по телефонам «горячей» линии Управления: +7(978) 889-62-73, (36566) 7-70-10.

Убедительная просьба ко всем посетителям!!! Обязательно во время визита соблюдайте меры профилактики по борьбе с коронавирусом!

Убедительная просьба к гражданам, умеющим пользоваться электронными услугами: помогайте старшим, берегите их здоровье и время!