Четверг, 26 декабря 2019 08:26 | 199 | Пенсионный Фонд

Информация для временно неработающих и безработных граждан городского округа Судак

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым сообщает, что Федеральным законом от 21.07.2014 №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - Закон №208-ФЗ) установлена обязанность предоставления работодателями сведений о периодах трудовой деятельности работников до их регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сведения в Пенсионный фонд представляются на граждан Российской Федерации, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя.

На основе информации о стаже территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации дополнят лицевые счета крымчан данными о суммах страховых взносов на пенсию, рассчитываемых согласно закону о пенсионном обеспечении в Крыму. Данная информация упростит оформление пенсии для граждан, поскольку назначение выплат станет возможным вести по данным лицевых счетов. В том числе дистанционно и без дополнительного документального подтверждения периодов работы, как это реализовано в большинстве регионов России.

Срок представления сведений - не позднее 31 декабря 2021 года.

Обращаем внимание, граждане временно неработающие (имеющие статус безработного) обязаны самостоятельно представить сведения в Управление Пенсионного фонда.

С целью внесения сведений о стаже гражданам временно неработающим (имеющим статус безработного) необходимо обратиться по адресу государственного учреждения - Управления ПФР в г. Судаке Республики Крым: г. Судак, ул. Ленина, 85А, каб. 404, 405 в рабочие дни. Телефон для справок: (36566) 7-70-20, 7-70-14.

При себе необходимо иметь следующие документы (оригинал):

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- трудовая книжка;