Вторник, 05 ноября 2019 11:01 | 231 | Пенсионный Фонд

14 ноября 2019 года - Единый день пенсионной грамотности

Девятый год подряд в нашей стране будет проходить Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Эти мероприятия являются продолжением федеральной программы Пенсионного Фонда Российской Федерации, начало которой было дано 27 сентября 2011 года, и проводятся с целью повышения уровня грамотности учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений в сфере пенсионного законодательства, информирования о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Стартует информационно-разъяснительная кампания с Единого дня пенсионной грамотности, который в этом году пройдет 14 ноября.

Школьники и студенты Судакского региона, также как и их сверстники по всей России, смогут стать ее участниками.

В этот день сотрудники государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым проведут День открытых дверей, где будет презентовано учебно-методическое пособие "Все о будущей пенсии для учебы и жизни", выпущенное ПФР к новому 2019/2020 учебному году.

Информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России продлится до декабря 2019 года.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым приглашает учеников старших классов и студентов на День открытых дверей 14 ноября 2019 года в 11:00, на котором можно получить информацию:

• о задачах, функциях и полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации;
  • о профессиональной деятельности работников УПФР в г. Судаке Республики Крым;
  • о формировании пенсионных прав и расчета размера пенсии.
  • Всех желающих приглашаем по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85-А, большой зал.