Понедельник, 25 марта 2019 11:38 | 67 | Пенсионный Фонд

Электронные сервисы ПФР: быстро, удобно, качественно

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР), можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Так, по итогам 2018 года количество граждан городского округа Судак, которые воспользовались сервисами Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, составило 3 163 человека.

За январь-февраль 2019 года 473 человека воспользовались сервисами Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, в том числе 144 человека с заявлениями по вопросам пенсии, ежемесячной денежной выплаты и иным социальным выплатам. Сервисом ПФР по вопросам выдачи/распоряжения сертификата на материнский (семейный) капитал воспользовались 67 семей городского округа Судак. Через сайт определился со способом доставки пенсии 131 судакский пенсионер.

В 2019 году Пенсионный фонд продолжает расширять услуги в электронной форме. В связи с этим Управление ПФР в г. Судаке Республики Крым советует гражданам перед походом в клиентскую службу зайти на сайт Фонда. С большой долей вероятности можно решить свой вопрос не выходя из дома.

Специалисты Пенсионного фонда оказывают гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В Управлении ПФР в г. Судаке Республики Крым вы можете получить подтверждение учетной записи на портале gosuslugi.ru (г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб.107 и 406).