Понедельник, 25 марта 2019 11:24 | 52 | Пенсионный Фонд

Продолжает свою работу передвижная мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым

21 марта 2019 года "мобильный офис" побывал в селе Морское городского округа Судак. Услуги мобильной клиентской службы ПФР весьма востребованы, поскольку позволяют жителям отдаленных сел, не выезжая в городское Управление ПФР, получить разъяснения по пенсионному законодательству, особенностях распоряжения материнским капиталом, запросить необходимую справку или подать заявление. О подобном визите жители села были извещены территориальным органом администрации города Судака в селе Морское.

Прием в мобильном офисе провели работники Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым: главный специалист-эксперт клиентской службы (на правах группы) Курилова Анна Юрьевна и специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Алексеева Мария Владимировна. В мобильную клиентскую службу обратилось 28 граждан по вопросами заблаговременной оценки пенсионных прав, перерасчета пенсии, перехода с одного вида пенсии на другой, оформления ухода за нетрудоспособным лицом.