ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Понедельник, 16 апреля 2018 15:32 | 168 | Пенсионный Фонд

Государственные услуги Пенсионного фонда России можно получить не только в клиентской службе управления ПФР, но и обратившись в

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской федерации сообщает,

что государственные услуги Пенсионного фонда России можно получить не только в клиентской службе управления ПФР, но и обратившись в

Территориальное подразделение г. Судак  государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ «Мои документы»).

В офисах  МФЦ «Мои документы» предоставляется на сегодняшний день 9 государственных   услуг  Пенсионного фонда РФ, а именно:

1.

Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».

2.

Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

3.

Выдача гражданам справок о размере пенсии

4.

Выдача государственного  сертификата на материнский (семейный) капитал

5.

Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала

6.

Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.

7.

Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.

8.

Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

9.

Прием от граждан заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка

Время работы МФЦ «Мои документы»:

Понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 18.00

Среда с 8.00 до 20.00