Вторник, 06 апреля 2021 12:36 | 2153 | Отдел образования

В городском округе Судак в апреле стартовал цикл всероссийских тренировочных мероприятий

1 апреля прошло первое федеральное тренировочное мероприятие по технологии печати полного комплекта ЭМ в аудитории ППЭ (пункт проведения экзамена) с применением технологии доставки ЭМ по сети «Интернет» и сканирования ЭМ в аудитории ППЭ.

Тренировка проводилась без участия обучающихся 11–х классов по учебному предмету «Английский язык» (устная и письменная части).

В экзамене по письменной части было задействовано 1 ППЭ ЕГЭ. При проведении тренировочного мероприятия отрабатывались технологические этапы:

• печать полного комплекта ЭМ в аудитории ППЭ;
  • воспроизведение заданий по аудированию в аудитории ППЭ.

В экзамене по устной части (раздел «Говорение») приняло участие МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Судак ППЭ ЕГЭ и было задействовано 3 аудитории проведения. Отрабатывались технологические этапы:

• печать бланков регистрации в аудиториях ППЭ;
  • проверка работоспособности «Станции записи устных ответов» участников.

При этом всего было задействовано 12 работников ППЭ, которые будут принимать участие в ЕГЭ 2021 года. Таким образом, ППЭ ЕГЭ (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Судак)  принял участие в первой масштабной всероссийской тренировке.

Следующее всероссийское тренировочное мероприятие запланировано на 27 апреля по учебному предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме с привлечением обучающихся 11–х классов.