Четверг, 17 сентября 2020 12:02 | 4926 | Отдел образования

18 сентября школьники городского округа Судак приступят к написанию ВПР

18 сентября в крымских школах приступят к написанию всероссийских проверочных работ. Это не штатные ВПР, которые традиционно весной и осенью проходят школьники. Их цель – дать четкую картину того, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на подготовку школьников.

ВПР пройдут в период с 18 сентября по 12 октября. Их напишут школьники из всех  школ городского округа Судак. Знания по основным предметам проверят у учащихся 5-9 классов. Начало года – лучшее время для проведения диагностики остаточных знаний, чтобы скорректировать их в дальнейшей работе.

Школы самостоятельно выбирают день проведения ВПР в рамках указанного периода. Работа проводится на вторых-четвертых уроках. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

В новом учебном году школьники пишут ВПР по программам прошлого года обучения.