Понедельник, 04 июня 2018 16:10 | 558 | Отдел образования

В городском округе Судак состоялся экзамен по математике для выпускников 11 класса

В Судаке завершился первый из обязательных экзаменов для одиннадцатиклассников — по математике.

Напомним, что для выпускников Республики Крым возможен выбор формы прохождения итоговой аттестации по желанию: ЕГЭ или ГВЭ.

30 мая для крымских одиннадцатиклассников проходил ЕГЭ по математике базового уровня и экзамен по математике в форме ГВЭ.

На ЕГЭ зарегистрировался 81 выпускник, из них в ППЭ явилось все. Форму ГВЭ для прохождения аттестации по математике выбрали 128 выпускников, в пункты явилось127.

Оценивание обеих этих форм прохождения экзамена осуществляется в пятибалльной шкале.

Для получения аттестата достаточно удовлетворительной оценки (3 балла). При этом оценки, полученные на экзамене, в аттестат не вставляются и на итоговую оценку в аттестате не влияют.

«Основной период итоговой аттестации идет по восходящей. Состоялись по одному из обязательных, самые массовые экзамены и в девятом, и в одиннадцатом классе. Уже начали свою работу предметные комиссии по проверке ответов участников. Все структуры, так или иначе имеющие отношение к ГИА, работают в полную силу. Приняты все меры по обеспечению прозрачности процедуры прохождения итоговой аттестации нашими выпускниками. Поэтому хочу обратиться к тем выпускникам, кто уже успел или еще планирует воспользоваться шпаргалками или телефонами: не усложняете себе судьбу, ведь удаленные с экзамена не имеют права пересдачи в текущем году, а значит, остаются без аттестата. Тем более, что задания предполагают знание только школьной программы, созданы максимально щадящие условия и для Вас работает огромное количество человек. Мы болеем за каждого нашего выпускника!», — говорит министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Свои результаты участники узнают не позднее 15 июня.

Условиями прохождения государственной итоговой аттестации выпускникам, выбравшим для прохождения ГИА форму ЕГЭ, возможна сдача данного предмета как базового, так и профильного уровней. Такие условия дают больше возможностей выпускникам: позволяют ребенку получить аттестат об окончании школы при успешном прохождении экзамена базового уровня, а также попробовать пройти экзамен на более сложном — профильном уровне, который предусмотрен для поступления в те вузы, где математика является одним из обязательных вступительных экзаменов.

Начальник отдела образования

администрации города Судак