Вторник, 29 мая 2018 13:40 | 497 | Отдел образования

В Судаке успешно стартовал основной период государственной итоговой аттестации

28 мая для выпускников 11 класса прошли экзамены по географии и информатике и ИКТ. На ЕГЭ по информатике из 2 зарегистрированных участников в ППЭ г.Феодосии  явился 2 человек . На ЕГЭ по географии из 6 ожидавшихся участников явилось 5 выпускников. «Первые экзамены состоялись в штатном режиме, что было ожидаемо, так как на протяжении 2017-2018 года с теми образовательными организациями, которые определены как ППЭ ЕГЭ, была проведена большая подготовительная работа – это масштабная информационно-разъяснительная работа, и обучение персонала, и тренировки как регионального, так и федерального уровней. Персонал пунктов работал на сегодняшних экзаменах согласно регламенту. Надеемся, что и дальше экзамены будут проходить без нарушений и каких-либо сбоев», — прокомментировала старт кампании ГИА-2018 министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.

Все аудитории были оборудованы камерами наблюдения, транслировавшими изображение в онлайн режиме на сайт «Смотри ЕГЭ». В каждом пункте присутствовал медицинский работник и представитель органов охраны правопорядка, 48 общественных наблюдателей и пять представителей контрольно-надзорных органов.

Пункты проведения экзаменов полностью работали по технологиям печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников экзамена в ППЭ. Среднее время печати одного комплекта по Крыму составило 19 минут.  Такая схема позволяет значительно ускорить процедуру получения и обработки материалов обработки и практически исключает воздействие человеческого фактора.

Участники сегодняшних экзаменов смогут ознакомиться со своими результатами не позднее 15 июня 2018 года.

Следующий экзамен для выпускников 11-х классов состоится 30 мая. На этот день, согласно расписанию, назначен экзамен по математике базового уровня или экзамен в форме ГВЭ по математике. Напомним, что для выпускников 2017/2018 года сохраняется возможность выбора формы прохождения итоговой аттестации (ЕГЭ или ГВЭ) по собственному выбору. На экзаменах ожидается почти 210 участников (80 зарегистрировано на математику базового уровня, 130 – на экзамен по математике в форме ГВЭ).

Начальник отдела образования

администрации города Судак