ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

rastzhka1

Среда, 07 февраля 2018 13:28 | 396 | Отдел образования

В городском округе Судак завершилась регистрация на ГИА-11

1 февраля 2018 года, согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. № 1400), в городском округе Судак Республики Крым завершилась регистрация на ГИА-11.

Регистрацию выпускников текущего года осуществляли общеобразовательные организации (школы), в которых обучались участники.

Регистрацию выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования (в которых не созданы места регистрации), обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях осуществлял отдел образования, утвержденный в качестве места регистрации для данных категорий участников в городе Судак.

Напомним, что основной состав участников досрочного периода – выпускники прошлых лет, которые могут проходить ГИА в досрочный период и (или) в резервные дни основного периода. Выпускники текущего учебного года могут пройти ГИА в досрочный период в случае наличия, подтвержденной документально, уважительной причины, по которой они не смогут принять участие в основной период ГИА, а также те, кто планируют сдавать экзамены ГИА более чем по 9 учебным предметам.

Предварительное количество зарегистрировавшихся  на основной период проведения государственной итоговой аттестации, по состоянию на 2 февраля 2018, следующее:

— на участие в ЕГЭ по русскому языку подали заявление  86 человек, на ГВЭ планируется 122 участников;

— ЕГЭ по математике базового уровня будут проходить 80 Судакских выпускников; в ЕГЭ по математике профильного уровня изъявили желание принять участие  28 человек. На ГВЭ по математике зарегистрировалось 130 участников;

— В ЕГЭ по обществознанию принимать участие будут 48 человек;

— на ЕГЭ по биологии зарегистрировалось 20 выпускников;

— на ЕГЭ по истории – 19 участников.

—  10 участников планируют сдавать ЕГЭ по химии,13 –по английскому

Зарегистрировавшиеся участники имеют право изменить (дополнить) перечень указанных ими в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств) подтвержденных документально. Решение по каждому поданному заявлению принимается государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) индивидуально. Указанное заявление подается не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменов.