Понедельник, 29 января 2018 08:25 | 221 | Налоговая

С передачей функции по администрированию страховых взносов налоговым органам поступления в бюджет значительно возросли

В 2017 году от налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым поступило в бюджет более 4 миллиардов рублей всех налоговых платежей. При этом большая часть налогов осталась на территории Республики Крым – в консолидированный бюджет республики направлено 3 миллиарда рублей. В федеральный же бюджет  перечислено 1,3 миллиарда рублей.

Как сообщили в ведомстве, наибольший удельный вес поступлений обеспечивают налогоплательщики оптово-розничной и промышленной отраслей,  от которых в 2017 году поступило более 2-х миллиардов рублей.

В разрезе налогов наибольший удельный вес составили поступления налога на доходы физических лиц – 42% от общей суммы поступлений, НДС-26% и акциз – 16%.

Поступления страховых взносов в 2017 году составили 2,8 миллиардов рублей. Следует отметить, что со сменой администратора страховых взносов, поступления страховых взносов значительно возросли - в 2017 году собрано взносов на 310 миллионов рублей больше, чем в 2016 году. Рост поступлений обеспечен Инспекцией за счет мероприятий по погашению задолженности, сложившейся до 01.01.2017г.