ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 13 июня 2018 13:31 | 97 | Налоговая

Объявлен второй этап «амнистии капиталов»

С 1 марта текущего года Федеральная налоговая служба России начала 2 этап приема специальных деклараций, предоставление которых предусмотрено Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подать специальную декларацию для добровольного декларирования своих зарубежных активов и счетов можно в любой налоговый орган в срок до 28 февраля 2019 года. Декларация представляется только на бумажных носителях лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца реальному без уплаты налога.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».

Прием деклараций осуществляется по адресу Инспекции:  г. Феодосия, ул.Крымская, 82 «В», окно № 9.

Отдел работы с налогоплательщиками №1