Вторник, 14 сентября 2021 07:58 | 623 | МЧС

Особый противопожарный режим продолжается

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает: с 30 апреля 2021 года приказом МЧС Республики Крым введен особый противопожарный режим. Такая мера принята для того, чтобы предупредить распространение пожаров и снизить угрозы возможных чрезвычайных ситуаций.

Обращаем Ваше внимание, что особый противопожарный режим подразумевает введение дополнительных, усиленных требований по пожарной безопасности.

Во время действия особого противопожарного режима категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий – за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров.

При этом нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и на территориях сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий преследуется по закону. Согласно законодательству нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 15 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 200 000 до 500 000 рублей.

Не поджигайте камыш, не выжигайте сухую траву под деревьями, на лесных полянах, в садах, на полях.

Не бросайте горящие спички, окурки, тлеющие тряпки и ветошь.

ОНД по г. Судаку напоминает, если вы стали свидетелем пожара или чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите в службу спасения по телефону "101". Соблюдайте правила пожарной безопасности и личной безопасности.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым