Среда, 08 сентября 2021 11:54 | 787 | МЧС

День знаний вместе с МЧC России

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым в «День знаний» провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для учащихся среднеобразовательных учреждений городского округа Судак.

На первом уроке нового учебного года детям напомнили о самых важных мерах безопасности жизнедеятельности. Освежить эти знания после летних каникул лучше всего вместе со спасателями МЧС России.
Главная цель таких уроков – прививать подрастающему поколению умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

В частности, сотрудники ОНД по г. Судаку рассказали крымским школьникам о правилах пожарной безопасности. Напомнили, как действовать в различных экстремальных и опасных ситуациях.
Вместе со специалистами ребята разобрали правила использования огнетушителями и первоочередные действия в случае возникновения пожара в учебном заведении и в быту.
Кроме того, на протяжении учебного года сотрудниками МЧС по г. Судаку запланированы тренировки с учащимися и педагогическим составом по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым