Вторник, 10 августа 2021 10:51 | 303 | МЧС

Профилактика - залог безопасности!

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судаку проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения возгораний в жилом секторе и дальнейшем распространении их на территорию лесных массивов.

В условиях чрезвычайной пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики Крым, особое внимание направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности, в том числе на приусадебных участках. Основная цель операции - обеспечение пожарной безопасности населённых пунктов, садоводческих, огороднических, и дачных некоммерческих объединений граждан, в период летнего пожароопасного периода.

Специалисты государственного пожарного надзора проводят подворовые обходы в населённых пунктах, граничащих с лесными массивами. Во время обходов инспектора МЧС России доводят жителям и гостям города об оперативной обстановке связанной с пожарами, разъясняют требования пожарной безопасности и способы тушения пожара. Дополнительно гражданам вручаются памятки по мерам безопасности в период действия летнего особого противопожарного режима.

Во избежание возникновения пожара и гибели людей на них, отдел надзорной деятельности по г. Судаку настоятельно рекомендует жителям и гостям Крымского полуострова строго соблюдать требования пожарной безопасности на открытой местности, в быту, на производстве и на дачных участках, а также не допускать детской шалости с огнем.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД  и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым