Среда, 28 июля 2021 13:54 | 1341 | МЧС

Внимание! На территории Республики Крым продолжает действовать особый противопожарный режим

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям городского округа Судак о том, что на территории Республики Крым продолжается особый противопожарный режим, в период которого возрастает вероятность возникновения пожаров.

Во избежание чрезвычайных происшествий инспекторский состав ежедневно проводит профилактическую работу с населением, доводя основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период.

Напоминаем о том, что целенаправленное сжигание сухостоя или неосторожно брошенная в траву непотушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам, находящимся поблизости.

Рекомендуем очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны, а также необходимо своевременно производить покос травы с целью недопущения пожаров.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а в случае наступления тяжких последствий и уголовная ответственность.