Среда, 21 июля 2021 13:35 | 2023 | МЧС

Государственный пожарный надзор г. Судака информирует граждан о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период

Информирование граждан по соблюдению мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период проводится ежедневно, как через социальные сети, печатные издания, так и лично сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку, проводя беседы с жителями и гостями города.

Основной акцент направлен на информирование граждан пожилого возраста и многодетные семьи, а также граждан, ведущие асоциальный образ жизни в населенных пунктах и СНТ, ведь большая часть пожаров в летний пожароопасный период происходит в частном жилом секторе по причине неосторожности при обращении с огнем.

Так, за прошлую неделю инспекторский составом отдела надзорной деятельности по г. Судаку было проведено более 500 бесед с гражданами данной категории с вручением наглядной агитации по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать ограничения связанные с применением открытого огня в связи с действием особого противопожарного режима на территории Республики Крым, а также соблюдать требования пожарной безопасности в жилом частном секторе.

Берегите себя и своих близких!

В случае обнаружения признаков пожара звонить по телефону 101.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым