Пятница, 29 ноября 2019 09:36 | 49 | МЧС

Датчики пожарной сигнализации устанавливают в домах многодетных семей

В течение последней недели ноября сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Судаку совместно с работниками Судакского городского центра социальных служб для семьи детей и молодёжи провели установку автономных пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи и семьи  с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В рамках данной работы была доведена информация о правилах эксплуатации приборов. Установленные автономные пожарные извещатели вовремя сообщат жильцам о загорании в доме. Устройство очень просто в обращении и не требует специального обслуживания. Достаточно лишь поменять батарейку 1 раз в год и извещатель вновь готов к работе. Его сигнал достаточно громкий, поэтому люди обязательно  услышат  специфический сигнал оповещения прибора. Кроме того, сотрудники отдела провели профилактические беседы с данной категорией граждан, в ходе которых доведена информация о правилах эксплуатации электронагревательных приборов и печного оборудования в зимний период. Также гражданам были вручены памятки о пожарной безопасности в быту.

1.jpgОтдел надзорной деятельности по г. Судаку управления надзорной деятельности и профилактической работы  Главного управления МЧС России по Республике Крым информирует, что в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, сотрудники отдела надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, в рамках которой уделяют особое внимание профилактике пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с представителями социальных служб и администраций города - все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению количества чрезвычайных происшествий и гибели людей на них.

Соблюдайте требования пожарной безопасности! Помните, что от этого зависит ваше благосостояние, а иногда и жизнь.  Если  пожар не удалось предотвратить, сразу же сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону «101».

Отдел надзорной деятельности  по г.Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым