Пятница, 12 июля 2019 15:36 | 21 | Госстатистика

Первый этап подготовки к Всероссийской переписи населения - 2020

Федеральная служба государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю (Крымстат) в 2020 г. проведет очередную перепись населения в России. Согласно Федеральному закону № 8-ФЗ от 25.01.2002 Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р с 1 по 31 октября 2020 г. должна быть проведена Всероссийская перепись населения.

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) в составе Российской Федерации будет проводить перепись населения во второй раз, первая перепись прошла в 2014 году. С 1 апреля 2019 года Крымстат приступил к подготовке проведения Всероссийской переписи населения. Подготовительные работы проводятся для формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого субъекта РФ строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения. Для этих целей с 1 апреля 2019 года к работе приступили уполномоченные по вопросам переписи. Уполномоченным по вопросам переписи предстоит провести уточнение списков адресов домов на основе данных, полученных от органов местного самоуправления, эксплуатационных и иных организаций, получить данные о перечнях и границах муниципальных образований и населенных пунктов, обеспечить проверки наличия в городских и сельских населенных пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, состояния уличного освещения.

Основная задача переписи — получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.

Обращаем Ваше внимание, что с 15 августа по 15 сентября (включительно) будет проводиться работа по актуализации  списков адресов в городских и сельских населенных пунктах, которую проведут регистраторы.

Подробную информацию можно получить на сайте crimea.gks.ru, либо по телефону 3-48-50, моб. +7978 98 300 30