comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Напоминаем о возможности оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

• ДТСЗН
  • Прочитано 115 раз

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака напоминает о возможности оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Расчет размера субсидии производится по правилам и в порядке, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее - Правила).

Субсидия предоставляется гражданину (заявителю) на 6 месяцев при одновременном его соответствии следующим условиям:

-  наличие гражданства Российской Федерации или распространение на иностранного гражданина соответствующего международного договора Российской Федерации (Республика Беларусь или Киргизская Республика, Республики Таджикистан, Туркменистан).

-  наличие основания пользования заявителем жилым помещением (ордер не является правоустанавливающим документом).

-  наличие регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией.

-  отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению.

-  превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных исходя из соответствующего регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, над суммой, эквивалентной максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (стандарты утверждены постановлением Совета министров Республики Крым №354 от 25.09.2014 г.).

Право на назначение субсидии определяется на основании представленного заявления  с приложением следующих документов:

•  копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи  к гражданству Российской Федерации (с предъявлением оригинала для обозрения);
  • копии документов, подтверждающих правовые основания пользования  и владения жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту постоянного жительства;
  • документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (справка о составе семьи);
  • документы о доходах заявителя и членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения;
  • документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний месяц, перед подачей заявления на субсидию и о наличии (отсутствии) задолженности по этим платежам;
  • копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.
  •             Для граждан, получающих субсидии на приобретение твердого топлива и/или баллонов со сжиженным газом покупка твердого топлива и/или баллонов со сжиженным газом подтверждается кассовым и/или товарным чеком.

Расчет размера субсидий ведется по формуле, индивидуально в каждом случае и зависит от ряда причин: количественного состава семьи, получаемых доходов, расходов на оплату коммунальных услуг, наличия льгот, скидок к оплате и т.д.

По вопросам оформления любых видов мер социальной поддержки, пособий семьям с детьми и жилищных субсидий рекомендуем обращаться к специалистам Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Судака, у которых можно получить консультацию в соответствии с действующим законодательством и квалифицированные ответы на интересующие Вас вопросы  (тел. для справок (06566) 3-26-68 , +7 (978)117 67 56).

e-max.it: your social media marketing partner