Четверг, 25 марта 2021 10:07 | 2691 | ДТСЗН

ДТСЗН администрации города Судака информирует льготные категории граждан, имеющие право на меру социальной поддержки в виде льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного газа

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака доводит до сведения льготных категорий граждан, имеющих право на меру социальной поддержки в виде льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, следующее.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 03.03.2021 г. № 113 внесены изменения в постановление Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 г. № 578 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в Республике Крым и Порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Республике Крым».

Предоставление мер социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа будет осуществлено гражданину при одновременном соблюдении следующих условий:

- наличие сведений, что в жилом доме для отопления используется печное оборудование и (или) другие установки на твердом топливе или сжиженном газе;

- подтверждение информации, что жилое помещение не подключено к системам центрального отопления и газоснабжения и не имеет иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению.

Таким образом, для получения мер социальной поддержки по приобретению твердого топлива и сжиженного газа гражданину достаточно обратиться с заявлением в орган труда и социальной защиты населения, предъявив следующие документы:

- оригинал паспорта гражданина Российской Федерации;

- оригинал документа, подтверждающий право гражданина на получение мер социальной поддержки (удостоверение многодетной семьи, справка о реабилитации, справка об инвалидности и пр.);

- копия технического паспорта (оригинал для обозрения);

- реквизиты лицевого счета в банковской карты, выданные банком (в случае получения денежных средств на банковскую карту);

- согласие заявителя на обработку персональных данных.

Прием граждан осуществляется в Департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Судака, отдел по делам инвалидов, ветеранов и других льготных категорий граждан по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, каб. № 2, с понедельника по четверг с 8.00 до 15.00. Телефон для справок: (36566) 3-26-76.