Четверг, 22 октября 2020 15:20 | 4936 | ДТСЗН

ДТСЗН обращает внимание граждан городского округа Судак на особенности рассмотрения заявлений о распоряжении средствами единовременной выплаты для улучшения жилищных условий в 2020 году

На основании постановления Совета министров Республики Крым от 16 октября 2020 года № 659 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым, право которых возникло в соответствии с Законом Республики Крым от 14 августа 2019 года № 631-ЗРК/2019 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым» до вступление в силу Закона Республики Крым от 14 октября 2020 года № 116-ЗРК/2020 «О приостановлении действия Закона Республики Крым от 14 августа 2019 года № 631-ЗРК/2019 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым», граждане (владельцы сертификата на единовременную выплату для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым), заключившие договоры купли – продажи жилого помещения, участия в долевом строительстве или ипотечного кредита с участием средств единовременной выплаты, прошедшие государственную регистрацию в установленном порядке, а также находящиеся в процессе государственной регистрации в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру  Республики Крым либо переданные на государственную регистрацию через Государственной бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», если договор был нотариально удостоверен, передан на государственную регистрацию нотариусом, но не обратившиеся в органы труда и социальной защиты населения с заявлением о распоряжении средствами единовременной выплаты до вступления в силу Закона Республики Крым от 14 октября 2020 № 116-ЗРК/2020, в целях распоряжения средствами единовременной выплаты имеют право подать в орган труда и социальной защиты населения, выдавший сертификат, заявление о распоряжении средствами единовременной выплаты в срок до 10 ноября 2020 года.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению определён постановлением Совета министров Республики Крым от 16.10.2020 № 659.

Для получения подробной консультации необходимо обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, д. 36.

Прием осуществляется по предварительной записи

Тел. для справок: 3-26-79