Вторник, 02 апреля 2019 16:18 | 70 | ДТСЗН

С 1 апреля произведена индексация пособий

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака сообщает, что в соответствии с  Законом Республики Крым от 03.12.2014 года № 20-ЗРК/2014 «О пособии на ребенка» с 01 апреля 2019 года подлежат индексации следующие пособия:

- пособие на ребенка;

- пособие на ребенка лицам, имеющим ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно;

- пособие на ребенка одинокой матери.

Размер индексации составляет 4,3%. Таким образом, после проведения  индексации, с 1 апреля 2019 года размеры пособий составят:

- пособие на ребенка – 600,15 руб.

- пособие на ребенка лицам, имеющим ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно – 900,23 руб.

- пособие на ребенка одинокой матери – 1800,46 руб.

Выплата вышеуказанных пособий производится один раз в квартал (одной суммой за три месяца) не позднее последнего дня первого месяца квартала.

Также с 1 апреля 2019 года подлежит индексации ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба в соответствии с Постановлением Совета министров от 25.08.2015 г. № 480 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба». Коэффициент индексации составляет 4,3%.

Таким образом, размер ежемесячной денежной выплаты с 1 апреля составит              126,77 руб.

Выплата ежемесячной денежной выплаты производится ежемесячно, не позднее последнего дня текущего месяца.

Для получения подробной консультации по данному вопросу, а также для разъяснения законодательства в сфере социальной помощи рекомендуем обращаться на личный приём к специалистам ДТСЗН администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, д. 36. каб. № 3;       тел. для справок 3-26-68;           +7 978 117-67-56.